Marly-le-roi
 
VENTS    
FLÛTE TRAVERSIÈRE Élodie ROUX-ARAGAU mar., mer.
HAUTBOIS Julie ARNAUD mer.
CLARINETTE Philippe BRAVAIX mer., jeu.
SAXOPHONE Philippe BRAVAIX mer., jeu.
TROMPETTE Jean-Daniel SOUCHON mar.
     
CORDES    
VIOLON Aurélien GUYOT mer.
  Juliette WITTENDAL lun.
ALTO Aurélien GUYOT mer.
VIOLONCELLE Loraine BAZALGETTE lun., mer., jeu.
     
CLAVIERS & INSTR. POLYPHONIQUES  
PIANO Maxime AULIO lun., mer., ven.
  Marie-Chantal BUFFET mer., jeu., ven.
  Stéphane LEMAIRE mar., mer.
  Cécile MATHÉ jeu.
  Leda PARAC mar.
  Ana POZUELO ALBA mar., jeu.
  Romain VAILLE mar., mer.
HARPE Eva RIVERA FRAGA ven.
GUITARE Thomas NICOT lun., jeu.
  Rémy SOUVAY mar., mer., jeu., ven.
     
MUSIQUES ACTUELLES    
GUITARE ÉLECTRIQUE Rémy SOUVAY mar., mer., jeu., ven.
GUITARE BASSE Stéphane LEMAIRE mar., mer.
BATTERIE Alexandre VIUDES mer.
     
MUSIQUES ANCIENNES    
FLÛTE À BEC Edwige HÉBRAS lun.
TRAVERSO Jocelyn DAUBIGNEY lun.
CLAVECIN Takahisa AIDA lun.
ORGUE Marc FAÏSSE lun.
     
CHANT & ENSEMBLES VOCAUX    
CHANT LYRIQUE Faustine ROUSSELET ven.
  Chiara SKERATH lun.
CHANT CHORAL 1 (6/7 ans) Marc FAÏSSE ven. 17 h - 17 h 45
CHANT CHORAL 2 (7 ans et plus) Marc FAÏSSE ven. 17 h 45 - 18 h 30
CHANT CHORAL adultes Faustine ROUSSELET ven. 18 h 30 - 20 h
     
PRATIQUE COLLECTIVE    
ORCHESTRE cycle 1 Élodie ROUX-ARAGAU mer. 17 h - 18 h
ORCHESTRE cycles 2 et 3 Philippe BRAVAIX jeu. 18 h 15 - 19 h 45
ENSEMBLE DE GUITARES Thomas NICOT lun. 18 h 30 - 19 h 30
ENSEMBLE DE HARPES Eva RIVERA FRAGA ven.
ENSEMBLE DE FLÛTES À BEC Edwige HÉBRAS lun. 18 h - 18 h 30
ATELIER ROCK Alexandre VIUDES mer. 17 h - 18 h
ENSEMBLES Horaires Aménagés Loraine BAZALGETTE mar. 15 h 30 - 17 h
  Marc FAÏSSE mar. 15 h 30 - 17 h
ATELIER JAZZ Philippe BRAVAIX jeu. 19 h 45 - 20 h 45
ATELIER SOUNDPAINTING Boris SALLOU mar. 18 h 15 - 19 h 45
à l'Internat d'Excellence
ATELIER JAZZ adultes Aurélien GUYOT mer. 20 h - 21 h
     
CULTURE & FORMATION MUSICALES    
FORMATION MUSICALE (cycles 1 et 2) Maxime AULIO du lundi
> planning Loraine BAZALGETTE au vendredi
  Marc FAÏSSE selon le niveau
  Élodie ROUX-ARAGAU de l'élève
ANALYSE & COMPOSITION (cycle 3) Maxime AULIO lun. 18 h 15 - 19 h 45
ANALYSE - MUSIQUE DE FILM Matthieu CHABAUD jeu. 18 h 15 - 19 h 45
FORMATION MUSICALE adultes Maxime AULIO mer. 18 h 15 - 19 h 45
 
retour en haut de la page